3000 Chery пополнили автопарк Казахстана

3000 Chery пополнили автопарк Казахстана

29 ноября 2022

10 миллионов жителей в разных странах владеют Chery.

За неполный год, с момента запуска в Казахстане официальных продаж автомобилей Chery от «Астана Моторс», бренд реализовал в стране более 3000 автомобилей.

Наиболее популярные среди казахстанцев на сегодня модели Tiggo 7 PRO и Tiggo 8 PRO. Дилеры также предлагают клиентам Tiggo 4, Tiggo 8, Tiggo 4 PRO и новую модель полноприводный кроссовер Tiggo 8 PRO MAX, первый владелец которого, Карим Санварович Лома стал 3000-м клиентом Chery в Казахстане.

Карим Санварович приехал за своим новым кроссовером в дилерский центр Chery Mycar Almaty с сыном Ринатом. Редакция Newauto поинтересовалась у клиента с чем связан его выбор автомобиля Tiggo 8 PRO MAX.

«Мы с сыном решили обновить автомобиль по программе Trade-in, прошли тест-драйв на Tiggo 8 PRO MAX, и я сказал: «Всё, эту машину будем брать». Мне импонирует классический стиль модели, а с начинкой, электроникой сын поможет разобраться» - рассказывает Карим Санварович. 



Во время конференции Chery Automobile рассказали о преимуществах Tiggo 8 PRO MAX — экономичный двухлитровый двигатель третьего поколения, быстрый и мощный кроссовер разгоняется с места до 100 км в час за менее чем восемь секунд.

«Я доверяю китайскому производителю, потому что на крупных заводах с высокими технологиями есть строгий контроль качества, особенно за экспортируемыми товарами. Удобно, что в автомобиле есть голосовой помощник, камеры бокового вида, система экстренного торможения. Машина «умная», думает за водителя, рассчитывает и очень легкая в управлении. И что важно — сервис в Алматы, семь лет или 200 тысяч километров гарантия на автомобиль и три года на электронику — это же очень хорошо!» — делится впечатлениями Карим Санварович Лома.



Еще одно ключевое преимущество Tiggo 8 PRO MAX — система ADAS, которой отведена важная роль для обеспечения безопасности водителя и пассажиров. Chery Automobile при разработке Tiggo 8 PRO MAX использовали технологии ADAS, которыми до сих пор были оснащены только Mercedes Benz, BMW и Audi. Chery же стал четвёртым автобрендом, который использует самую продвинутую систему безопасности.

«Отец выбрал для себя хорошую, надежную машину, я рад. Она мягкая, с хорошим разгоном, мощным двигателем, шикарной шумоизоляцией. И при производстве автомобилей Chery используются надежные и технологичные комплектующие от ведущих европейских поставщиков, поэтому сомнений на счет китайского бренда у нас не было», добавил Ринат Лома.  



Подтверждением мирового успеха Chery является тот факт, что китайский автоконцерн Chery Automobile уже 19 лет подряд лидирует в экспорте легковых автомобилей. На сегодня автомобилями бренда владеют более 10 миллионов клиентов в разных странах.

Число клиентов Chery также пополняют корпоративные клиенты, к примеру недавно одна из ведущих FMCG-компаний приобрела для своего парка 22 кроссовера бренда Chery.

В Казахстане Chery занимает шестое место в топ-10 популярных автобрендов в стране по итогам продаж с января по октябрь 2022 года, а в октябре он поднялся на четвертое место.

Напомним, что сегодня дилерские центры Chery открыты в Астане, Алматы, Костанае, Караганде, Павлодаре, Шымкенте, Актобе, Атырау, Уральске, в том числе онлайн в Mycar.kz. На днях открыл свои двери новый дилерский центр Chery в Актау. И, пожалуй, главная новость авторынка Казахстана на сегодня — с 2025 года автомобили Chery будут производить в Алматы мелкоузловым методом со сваркой и окраской кузова. «Астана Моторс» инвестирует в новый завод более 100 миллиардов тенге, компания уже приступила к строительству предприятия в Индустриальной зоне Алматы. Планируется, что мультибрендовый завод полного цикла будет выпускать в год более 90 тысяч автомобилей трех китайских брендов и в их числе Chery. 



Запуск пилотного производства первых автомобилей планируется на начало 2025 года. Значит в ближайшее время в Казахстане будет больше нового транспорта отечественного производства и Chery станет еще ближе казахстанцам.

  Более подробная информация о бренде Chery в Казахстане в контакт-центре «Астана Моторс» по телефону 7007.